Открыть меню

Горнолыжные курорты Красной поляны

Горнолыжные курорты Красной поляны

zimniy-otdyih

Роза Хутор — он обладает, пожалуй, наиболее разнообразной горнолыжной инфраструктурой и трассами, подходящими как для начинающих лыжников и детей, так и для опытных райдеров.
Газпром располагает более пологими и широкими трассами, на которых лучше всего себя будут чувствовать новички.
Горки Город же рассчитан на туристов, для которых катание лишь дополнение к отдыху, а не главная цель. На уровне +540 располагается Горки Город Молл с множеством развлечений и торговых точек. А уровень +960 подойдет для спокойного, камерного отдыха, туда стоит отправлять тех людей, которым необходимы все условия на территории отеля.
Стоит так же отметить, что проживая на одном из курортов, можно пользоваться услугами другого. Но это будет происходить на общих условиях, придется стоять в очереди на подъемник, покупать билеты.

1. Газпром
Это самый старый (по времени) курорт горного кластера. Он довольно небольшой, располагает всего двумя отелями — 5 и 4 звезды, они работают уже не первый сезон и успели себя зарекомендовать. В декабре этого года здесь планируется открытие третьего отеля — «Поляна 1389. Отель и Спа», у которого будет хороший ски-инн (возможность спускаться на лыжах до отеля).
Общая протяженность — более 15 км. Перепад высот — 886 метров. Две канатные дороги А и А1, расположенные параллельно друг другу. Они поднимают до уровня 1400 м, где расположена первая смотровая площадка — «Горный приют Псехако». Оттуда канатная дорога А2 довозит до точки 1660 м. По дороге, на отметке 1500, есть остановка — Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». В наступающем зимнем сезоне будет работать 14 подъёмников трёх видов: закрытые гондольного типа, бугельные и открыто-кресельные. Обслуживать они будут 11 трасс.
На территории курорта действует общественно-культурный центр «Галактика», где находится более 10 ресторанов, боулинг, ледовая арена, аквапарк, 3 кинозала, бильярдный клуб, детский интерактивно-развивающий клуб, аквапарк с четырьмя водными горками, 12 бассейнами, водопадами и другими водными развлечениями, в том числе для малышей в аквапарке организован отдельный детский городок «Африка».
Отели: Гранд отель Поляна 5*, Пик Отель 4*

2. Роза Хутор
«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт в Красной Поляне. На сегодняшний день он предоставляет возможность для занятий как зимними, так и летними горными видами спорта. Курорт хорошо подойдет для отдыха с детьми: здесь есть возможность обучения в Детском клубе, групповое обучение катанию для всей семьи, мероприятия и анимации для детей, спортивные соревнования.
Для молодежи: бары и ночные клубы, après-ski и рестораны, вечеринки. Новогодняя программа с банкетом есть в каждом отеле, с анимацией для детей на склонах и в «Роза Долине» и с фейерверком. В комплекс входят олимпийские объекты: горнолыжный центр, экстрим-парк, горная олимпийская деревня.
18 подъемников: 5 гондольных, 9 кресельных, 2 бугельных, 2 «волшебных ковра». Общее количество подъемников после завершения строительства – 19 (+ «волшебные ковры»). Подъемники ведущих мировых производителей (Doppelmayr, Poma).
Отели: Radisson Rosa Khutor 5*, Golden Tulip Rosa Khutor 4*, HELIOPARK Freestyle Rosa Khutor 3*, Park Inn by Radisson Hotel, Tulip Inn Rosa Khutor 3*, Гала Плаза, Комплекс Шале

3. Горки Город
Всесезонный курорт, поделен на две зоны, расположенные на разных уровнях над морем: +540 м и +960 м. Между собой они соединены канатной и автомобильной дорогами. Все развлечения — магазины, кафе и рестораны — находятся в «Нижнем городе», до которого из «Верхнего города» можно добраться либо на машине, либо на бесплатной канатной дороге.
«Нижний Город» — сектор категории Lifestyle, здесь сконцентрированы основные апарт-комплексы и несколько отелей, торгово-развлекательный центр с крытым аквапарком, спортивные и SPA-комплексы, детские площадки. «Верхний город» — сектор категории Premium. У отелей есть собственные выходы к станциям канатной дороги. Горно-спортивный комплекс «Горная карусель», входящий в состав курорта «Горки Город», — это комплекс горнолыжных трасс и подъемников.
Трассы — 4 уровня сложности, от самых простых трасс (зеленых) до самых сложных (черных). Длина – 10 км. Сеть подъемников спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель» представляет собой 3 ступени канатных дорог гондольного типа от стартовой площадки 540 м до отметок 960 м, 1460 м, 2200 м, а также 2 линии кресельных канатных дорог.
Отели: Sochi Marriott Krasnaya Polyana Hotel 5*, Горки Плаза отель, Горки Город Апартаменты, Rixos Krasnaya Polyana Sochi 5*, Dolina 960 4*, Горки Гранд 4*, Solis Hotel and Suites, Swissotel Sochi Krasnaya Polyana.

Удобный инструмент для поиска оптимального места для катания: http://ski.aviasales.ru/?marker=56373

Цены на авиабилеты в Сочи:

Популярные отели в Красной Поляне с ценами:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



© 2024 Путешествуй! ·